Математика 2 класс, помогите решить задачу: Вера читала книгу 3 дня. За 1 и 2 дни она прочитала 20 страниц. Во 2 и 3 - 30 страниц. Сколько страниц Вера читала каждый день, если в книге 40 страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:24
    0
    1) 40 - 20 = 20 (стр) - в 3 день

    2) 40 - 30 = 10 (стр) - в 1 день

    3) 40 - (20 + 10) = 10 (стр) - во 2 день