В одном кувшине 3/5 л молокаво вотором 1 1/4 л и втертем на 1/2 л молока меньше чем во 2 на сколько литров молока больше или меньше в третем кувшине чем в 1

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:35
    0
    1) 1 1/4 - 1/2 = 5/4-2/4=3/4 (л) молока в третьем кувшине 2) 3/4-3/5 = 15/20-12/20=3/20 (л) больше в третьем кувшине, чем в первом.
  2. 2 февраля, 20:36
    0
    Если в первом кувшине 3/5 л молока, то во втором 5/4 л молока, а в третьем

    5/4 - 2/4 = 3/4 л молока.

    В третьем кувшине на 3/4 - 3/5 = 3/20 л молока больше, чем в первом.