Реши уравнения 6x+3,7=38,5 (2,8+y) : 9=0,8

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:14
    0
    1) 6x+3,7=38,5

    6x=38,5-3,7

    6x=34,8

    x=34,8:6

    x=5,8

    ответ: 5,8

    2) (2,8+y) : 9=0,8

    2,8+y=0,8*9

    2,8+y=7,2

    y=7,2-2,8

    y=4,4

    ответ: 4,4