Точки А (5,-1), В (2,4), С (-2,-3) - вершины треугольника.

Найти расстояние от вершины А к медиане СМ. (Высшая Математика)

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:45
    -1
    M (3,5; 1,5)

    CM (5,5; 4,5) Длина √202/2

    AM (-1.5; 2,5)

    СМxAM=5.5*2.5+1.5*4.5=41/2

    Искомое расстояние

    41/√202=41√202/202~=2.885