Решите уравнение (х^2 - 2x-3) * корень (x) - 2=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:16
    0
    (х² - 2x-3) * (√ x - 2) = 0

    х² - 2x-3=0 или √ x - 2=0

    х₁=-1 - посторонний корень х₂=3 х=4

    ответ: х=3 х=4