Из нашего класса 24 человека пошли в кино. Половина учащихся села на 5 ый ряд, одна третья часть на 6 ой ряд, остальные на 7 ой ряд. Сколько учащихся оказалась на 7 ом ряду?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:54
    0
    24-12-8=4 (чел.) - оказалось на седьмом ряду
  2. 15 июля, 13:10
    0
    1) 24:2=12 (чел.) сели на 5 ряд.

    2) 24:3=8 (чел.) сели на 6 ряд

    3) 24 - (12+8) = 4 человека.

    Ответ: 4 человека сели на 7 ряд.

    Выражение: 24 - (24:2+24:3) = 4 (чел.)