КОколо школы посадили 8 лип, а берёз на 2 меньше, чем лип. Сколько всего лип и берёз посадили около школы? ак правильно оформить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:29
    0
    Лип = 8 дер ←| - - - |?

    Берез = ?, но на 2 меньше, чем_| __| дер

    1) 8 - 2 = 6 (дер) посадили берез

    2) 8 + 6 = 14 (дер)

    Ответ: 14 деревьев всего посадили лип и берез около школы