Решите уравнение: (2 2/5x+6 1/2) : 1 4/7-2 4/9=4 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:17
    0
    Вроде память не подводит, вообщем вот.

    (2 2/5x + 6 1/2) : 1 4/7 - 2 4/9 = 4 5/9

    12/5:11/7x + 13/2:11/7 - 22/9 = 41/9

    84/55x + 91/22 = 41/9 + 22/9

    84/55x = 7 - 91/22

    84/55x = 7 - 4 3/22

    84/55x = 2 19/22

    84/55x=63/22

    x = 63/22:84/55 = 63/22*55/84

    x = 105/56 = 15/8 = 1 7/8