Объём конуса высота 6 м радиус 3 м

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:47
    0
    Vкон. = 1/3Sh = 1/3 * пи * r (квадрат) * h

    Нам известно: h=6 м, r = 3 м

    Следовательно, V = 1/3 * пи * r в квадрате * h

    V кон. = 1/3 * 3,14 * 9 * 6 = 56.5 (ед3)