1) 38x-16x=1474,2) y+27y=952

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:35
    0
    1) 38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    2) у+27 у=952

    28 у=952

    у=952:28

    у=34
  2. 18 декабря, 06:44
    0
    1) 38 х-16 х=1474

    (38-16) х=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    38*67-16*67=1474

    1474=1474

    2) у+27 у=952

    (27+1) у=952

    28 у=952

    у=952:28=34

    34+27*34=952

    952=952