Было отремонтированно 29% всех станков цеха, после чего осталось еще 142 станка. Сколько станков в цехе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:15
    0
    Отремонтировано - 29% (0,29)

    Осталось - 71% (0,71) = 142

    Всего - 100% (1) = х

    142: 0,71 = 200 станков всего

    ИЛИ

    142*100 : 71 = 200 станков

    Ответ: 200 станков в цехе.
  2. 5 декабря, 07:20
    0
    1) 100-29=71% (с) осталось отремонтировать

    2) 142:71*100 = 200 (с) всего