Длина участка земли прямоугольника формы 15 м, а ширина 10. Найди площадь и периметр участка земли

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:41
    0
    S = a*d

    15*10=150 (м) - площадь участка.

    P = 2 (а+b)

    15+10 = 25 * 2 = 50 (м) - периметр участка.

    Ответ: периметр участка равен 50 м, а площадь - 150 м2.