В первый час пути автобус прошёл 40% всего пути, во второй час 1/3 пути, а в третий остальные 28 км. какое расстояние прошёл автобус

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:12
    0
    Решение

    1) 40% = 40/100 = 2/5

    2) 1-2/5 - 1/3 = 4/15

    3) 4/15 составляет 28 км, тогда весь путь равен

    28 : 4/15 = 105 км

    Ответ автобус прошел за эти 3 часа 105 км