найдите боковое ребро правильной 4-ех угольной призмы если строна основания 5 а полщадь поверхности 190

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:46
    0
    если имелась в виду площадь боковой поверхности.

    Sбок. поверхности=190 Sбок. грани = 190/4=47,5 длина ребра=9,5

    если имелась в виду площадь всей поверхности

    Sполн=Sбок+2Sосн

    Sосн=5*5=25

    Sбок=190-50=140

    Sбок. грани=140/4=35

    длина ребра=35/5=7

    (в основании правильной четырёхугольной призмы лежит квадрат, её боковые грани - равные прямоугольники)