Решите пропорцию:

3,8-у/5,5=3,6-у/11

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:23
    0
    (3,8-y) x11=5.5x (3.6-y)

    41.8-11y=19.8 - 5.5y

    41.8-19.8=11y-5.5y

    22=5,5y

    y=22/5,5

    y=4.4