Решите уравнение х+х: 4=30

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:28
    0
    х+х: 4=30 перепишем уравнение так. чтобы х: 4 выглядело дробью х/4

    получаем: х+х/4=30 умножаем и левую и правую часть уравнения на 4 получаем: 4 х+х=120

    5 х=120

    х=120:5

    х=24