Решите уравнения:

14 х+27 х=656

81 у-38 у=645

49 а-а=384

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:49
    0
    14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656:41

    х=16

    81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15

    49 а-а=384

    48 а=384

    а=384:48

    а=8
  2. 12 февраля, 11:49
    0
    14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656:41

    х=16

    81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15

    49 а-а=384

    48 а=384

    а=384:48

    а=8