Решите уравнение 3 х-15=х+3 7-3 х=х+11

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:32
    0
    1) 3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=158

    х=9

    2) 7-3 х=х+11

    -3 х-х=11-7

    -4 х=4

    х=-1