Пакет молока стоит 50 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 12℅. Сколько рублей заплатит пенсионер за 2 пакета молока?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:47
    0
    50 р-100%

    х р - 12%, тогда х = (50*12) : 100=6 р (скидка)

    50-6=44 р (1 пакет молока для пенсионеров)

    44+44=88 рублей (2 пакета)