пакет молока стоит 40 рублей. пенсионерам магазин делает скидку 15%. сколько рублей заплатит пенсионер за пакет молока?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:51
    0
    40*0,15=6 рублей скидка

    40-6=34 рубля стоит пакет молока.

    Ответ: 34 рубля заплатит пенсионер за пакет молока
  2. 3 марта, 23:13
    0
    40 р - 100%

    xр - 15%

    x = 6 р

    40-6=34 р заплатит пенсионер