Три хозяйки лепили вареники. Первая делает 180 шт. за 120 минут. Вторая 240 шт. за 120 минут. Третья 120 шт. за час. Сколько вареников они сделают за 4 часа совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:19
    0
    Производительность:

    Первой: 180/2 ч = 90 шт/час

    Второй: 240/2 = 120 шт/час.

    Третьей: 120 шт/час.

    Вместе за 4 часа сделают: 4 (90+120+120) = 1320 штук.

    Ответ: 1320 штук.
  2. 24 марта, 08:22
    0
    Сначала найду. сколько вареников делает каждая за 1 час

    1. 120 минут=2 часа

    180:2=90 штук-делает первая за час

    2. 240:2=120 штук-делает вторая за час

    3 120 штук за час делает третья (по условию)

    4 90+120+120=330 штук делают все за час

    5. 330 х4=1320 штук делают все за 4 часа