В первом бассейне было 1600 м в квадрате 3 а во втором 1215 м метров в квадрате 2 чтобы вычестить первый бассейн из него насосом выкачивать 65 м в квадрате 3 воды в час. Что бы заполнить второй бассейн в него насосом вливают 45 м в квадрате 3 воды в час. Через сколько часов обьем в бассейнах будут равны если насосы будут работать одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:34
    0
    1600-65 у=1215+45 у

    -65 у-45 у=1215-1600

    -110 у=-385

    у=-385: (-110)

    у=3,5