Обратные функции у=-2 х+1; у=2/х; у=х-5

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:59
    0
    Обратные функции.

    1)

    Если

    Y = - 2X + 1, то 2 Х = 1-Y или

    X = - 1/2Y + 1/2 = (1-Y) / 2

    2)

    Y = 2/X и X = 2/Y

    3)

    Y = X-5 и X = Y+5