Фермеры продали 1364 Т пшеницы, ржи - на 276 тонн меньше, чем пшеницы, А гречихи - в 8 раза меньше чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:24
    0
    1364-276=1088 т - ржи

    1088:8=136 т - гречихи
  2. 8 апреля, 23:53
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - ржи

    2) 1088:8=136 (т) - гречихи

    Ответ: 136 тонн гречихи

    Тоже ШР, да?