В первый день скосили5/12 всего луга, во второй день на 1/8 луга меньше. Какую часть луга скосили за два дня?

Задачи на дроби

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:24
    0
    1) 5/12 - 1/8=7/24

    2) 7/24+5/12=17/24

    ответ: всего 17/24