3 (x+5) = 7-5x решите с проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:16
    0
    3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15-7+5 х=0

    8 х=-8

    х=-1

    проверяем

    3 (-1+5) = 7-5 * (-1)

    12=7+5

    12=12
  2. 18 октября, 09:33
    0
    3 (x+5) = 7-5x

    3x+15=7-5x

    8x=7-15

    8x=-8

    x=-1

    Проверка:

    3*4=7+5

    12=12