Тема: решение системы линейных уравнений способом подстановки:{4x-y=13, 12x+3y=9

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:28
    0
    Y = 4x - 13

    12x + 3y = 9

    y = 4x - 13

    12x + 3 (4x - 13) = 9

    y = 4x - 13

    12x + 12x - 39 = 9

    y = 4x - 13

    24x = 48

    y = 4x - 13

    x = 2

    x = 2

    y = 4*2 - 13 = 8 - 13 = - 5

    (2; - 5)