Админу конфеток))

Помогите ...

А) Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько кг получится из 192 кг муки?

Б) На 32 кг хлеба идёт 24 кг муки. Сколько кг муки потребуется для 256 кг муки?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:41
    0
    1) мы можем составить пропорцию

    24 кг муки - 32 кг хлеба

    192 кг муки - Х

    Х = 192*32:24

    Х = 256 кг хлеба

    2) 32 кг хлеба - 24 кг муки

    256 кг хлеба - х

    256 * 24 : 32 = 192
  2. 2 января, 18:39
    0
    192:24=8 раз, значит и хлеба получится в 8 раз больше

    2) 32*8=256 кг