В первый день было продано 45% имеющегося в магазине картофеля, что составило 117 кг. Сколько картофеля было в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:02
    0
    117 кг - 45%

    х кг - 100% Решим пропорцию

    х=117*100:45=260 кг

    Ответ: в магазине было 260 кг картофеля

    А без пропорции

    117:45=2,6 кг - это 1 %

    2,6*100% = 260 кг было всего