Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 15 км ч обратно он поехал другой дорогой котороя была на 6 км больше а скорость была на 3 км ч меньше Сколько времени потратит на обратную дорогу

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:58
    0
    1) 15*2 = 30 км - проехал велосипедист в ту сторону

    2) 30+6 = 36 км - расстояние обратно

    3) 15-3 = 12 км/ч скорость велосипедиста обратно

    4) 36:12 = 3 часа потратит на обратную дорогу

    Ответ: 3 часа