В магазин привезли 28 т картофеляю за день продали 18 процентов всего картофеля сколько картофеля осталось продать

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:57
    0
    28 тонн - 100 %.

    1% = 0.28 тонн.

    18%=0.28*18=5.04 тонн (продали)

    тогда осталось: 28-5.04=22,96 тонн

    ответ: 22,96 тонн