Составь задачу

в парке два ряда берëз по девять в каждом и пятнатсоть ëлочек. Сколько всего деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:31
    0
    1) 2*9=18 (д.) - берёз.

    2) 18+15=32 (д.) - всего.

    Ответ: всего 32 дерева.