Росло 15 ëлок, а берëз в 20 раз больше. Сколько всего ëлок и берëз росло? Задание: написать: сколько росло берëз и ëлок отдельно и вместе.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:09
    0
    Росло 15 ёлок, а берёз в 20 раз больше.

    Следовательно, количество берёз = 15 * 20 = 300 берёз

    Всего = 15+300 = 315 ёлок и берёз

    Ответ: 15 ёлок, 300 берёз; 315 ёлок и берёз вместе.
  2. 27 марта, 07:17
    0
    Елок-15

    а берез-35

    всего 50

    решение:

    15+35=50-березы

    15+35=50-всего