Решить задачу с краткой записью, весной в парке посадили 4 ряда лип по 100 деревьев в каждом ряду и 2 ряда берёз по 150 деревьев в каждом ряду, сколько всего деревьев посадили в парке

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:25
    0
    1) 4*100=400 (лип)

    2) 2*150=300 (берёз)

    3) 300+400=700 (вместе)

    Ответ: 700

    а если коротко, то:

    (4*100) + (2*150) = 700 деревьев.

    еще короче: 400+300=700