Помогите решить задачку за 4 дня бригада озилинителей из 4 рабочих

посадила 320 кустов. количество рабочих увеличилось на 2 человека.

сколько кустов они смогут посадить, работая так же за 7 дней

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:21
    0
    320 / 4 = 80 кустов посадила бригада за 1 день

    80 / 4 = 20 кустов посадил 1 рабочий за 1 день

    4 + 2 = 6 человек в бригаде после увеличения

    20 * 6 = 120 кустов посадит бригада за 1 день

    120 * 7 = 840 кустов посадит бригада за 7 дней

    Ответ 840 кустов