За 4 дня бригада озеленителей из 4 рабочих посадила 320 кустов. Количество рабочих в бригаде увеличилось на 2 человека. Сколько кустов они смогут посадить, работая так же, за 7 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:18
    0
    1) 320:4=80 (кус.) - посадят 4 озеленителя за 4 дня.

    2) 80:4=20 (кус.) - посадит 1 озеленитель за 1 день.

    3) 20 * (4+2) * 7=840 (кус.) - посадят 6 озеленителей за 7 дней.

    Ответ: 840 кустов.