За 4 дня бригада озеленителей из 4 рабочих посадила 320 кустов. Количество рабочих увеличилось на 2 человека. Сколько кустов они смогут посадить за 7 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:26
    0
    За один день таже бригада посадила

    320:4=80 кустов, а один рабочий посадил за один день 80:4 = 20 кустов

    Бригада из 6 человек за один день посадит 20*6=120 кустов, а за 7 дней

    120*7=840 кустов
  2. 10 декабря, 21:25
    0
    (320:4) : 4 = 20 кустов в день делает каждый рабочий.

    Т. к кол-во людей увеличилось на 2, а время до 7 дней, то мы

    20 * (4+2) * 7=840 кустов они смогут посадить за 7 дней

    Ответ: 840