Решите уравнение: 3 9/14 / 2 1/7 = x / 1 5/10

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:33
    0
    3 9/14 : 2 1/7 = х: 1 5/10

    х = 3 9/14 * 1 5/10 : 2 1/7

    х = 2 11/20

    (или 2,55)
  2. 22 октября, 22:55
    0
    1) 3 9/14 : 2 1/7 = 51/14 : 15/7 = 51/30

    2) 1 5/10 = 15/10

    3) 51/30 = X : 15/10

    X = 51/30 • 15/10

    X = 765/300

    X = 2,55