Кавун весит 2 кг и еще 2/3. Сколько весит кавун

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:20
    0
    2/3 от 2 кг - - - это (2*2/3) кг = 4/3 кг = 1 кг + 1/3 кг

    2 кг + 1 кг + 1/3 кг = 3 кг + 1/3 кг