Периметр прямоугольника равен 20 см, ширина равна 3 см. найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:58
    0
    Длина = (20 - (3*2)) : 2=7

    площадь=7*3=21
  2. 14 сентября, 21:42
    0
    6 см-это 2-е ширины (3 см+3 см)

    20-6 см=14 см-2-е длины

    14:2=7 см-одна длина

    S=a*b

    S=3 см*7 см = 21 см

    Ответ:S треугольника=21 см