Упростите выражение (y-6) ² - y (y-8)

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:29
    0
    Y^2-12y+36-y^2+8y = - 4y+36.
  2. 24 марта, 09:58
    -1
    (у-6) ² - у * (у - 8) = у² - 12 у + 36 - у² + 8 у = у² - у² - 12 у + 8 у + 36 = - 4 у + 36 = 4 * (-у + 9)