В первый день туристы прошли 18 км, во второй но 3 км меньше, а в третий на 10 км меньше, чем в первый и второй день вместе. Сколько километров прошли туристы в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:22
    0
    18-3=15 км - прошли во 2 день

    18+15=33 км - за два дня вместе

    33-10=23 км - прошли в 3 день

    Ответ: 23 км прошли туристы в 3 день
  2. 2 июня, 16:47
    0
    18-3=15 км во второй день

    18+15-10=23 км в третий день