Помогите решить задачу

Со станций в одно и тоже время в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 74 км в час, а другого 61 км в час. Через сколько часов поезда будут находится на расстоянии 540 км друг от друга?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:05
    0
    74+61=135 (км) совместная скорость поездов.

    540/135=4 (ч) поезда будут находится на расстоянии 540 километров

    Ответ: Через 4 часа
  2. 20 июля, 04:02
    0
    74 + 61 = 135 (cкорость удаления)

    540 : 105 = 4 ч.