Решите задачу; Периметр квадрата - 48 см. Найдите его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:18
    0
    P - периметр

    a - длина стороны

    S - площадь

    P=4a=48 = > a = 48/4 = 12 см

    S = a^2 = 12^2 = 144 см^2

    Ответ: 144