Периметр треугольника равен 132 см, а длины его сторон относятся как 5:7:10. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:33
    0
    132 см=5 частей+7 частей+10 сачтей=22 части

    132:22=6

    6*5=30 см

    6*7=42 см

    6*10=60 см
  2. 16 сентября, 17:37
    0
    5+7+10 = 22 (части)

    132:22 = 6 (см) - одна часть.

    Тогда: 1-я сторона (5 частей) = 5*6 = 30 (см)

    2-я сторона (7 частей) = 7*6 = 42 (см)

    3-я сторона (10 частей) = 10*6 = 60 (см)

    30+42+60 = 132

    Ответ: 30 см; 42 см; 60 см