Помогите решить задачу:

Из села в город вышел пешеход и одновременно навстречу ему из города выехал велосипедист. Пешеход шёл со скоростью 4 км/ч, а велосипедист со скоростью 13 км/ч. Они встретились через два часа. Каково расстояние между селом и городом?

Прошу помогите побыстрее!

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:33
    0
    1) 4*2=8 (км) - прошел пешеход

    2) 13*2=26 (км) - проехал велосипедист

    3) 26+8=34 (км) расстояние между селом и городом