Рабочей посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев. Это в 2 раза меньше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:46
    0
    Вопрос, сколько саженцев посадили во второй день

    350:7 = 50

    50*2=100 посадили во второй день
  2. 30 июля, 13:37
    0
    1) 350:7=50 (с.) - 1 день 2) 50 х2=100 (с.) - 2 день 3) 100+50=150 (с.) - всего