Ширина прямоугольника-6 см, длина-?, на 3 см больше. Найти периметр и площадь прямоугольника? Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:36
    0
    Ширина 6 см

    Длина на 3 см больше

    6+3=9 см - длина прямоугольника

    P = (a+b) * 2 = (6+9) * 2=30 см

    S=a*b=6 см*9 см=54 см^2