Реши задачу. Светлане, Николаю и Виталию вместе 40 лет. Возраст Светланы составляет 1/4 часть от общего возраста. Николай на 12 лет старше Светланы. Определите возраст Виталия

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:24
    0
    40/4=10 лет Светлане

    10+12=22 года Николаю

    10+22=32 год Светлане и Николаю вместе

    40-32=8 лет Виталий
  2. 3 декабря, 07:08
    0
    1) 40:4=10 (лет) - Светлане

    2) 10+12=22 (года) - Николаю

    3) 10+22=32 (года) - Светлане и Николаю

    4) 40-32=8 (лет) Виталию

    ответ: 8 лет