Помогите с задачей В семье трое детей: Данила, Василий и Светлана. Днила в 2 раза старше Светланы, а Василий старше Светланы на 6 лет. Если сложить вместе их возрастс, то получится 22. Каков возраст детей.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:22
    0
    Х+х+6+2 х=22

    4 х+6=22

    4 х=22-6

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 года Светлане

    2) 4*2=8 лет Данилу

    3) 4+6=10 лет Василию